Перейти к основному контенту

Хорватия - Украина

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция отборочного матча Чемпионата мира-2018 между сборными Хорватии и Украины состоится 24 марта в 22:45 по московскому времени. Соперники в первых четырех играх не познали горечи поражений и возглавляют турнирную таблицу в группе I. Подопечные Чачича после Евро-2016 выглядят здорово, так что при заполненных трибунах наверняка будет играть на победу, но и украинцам очки очень нужны - Турция и Исландия готовы воспользоваться осечками соперников. Из-за травм хорваты не смогут рассчитывать на двух ключевых защитников - Чорлуку и Врсалько. В команде Шевченко все здоровы. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча дня на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Хорватия вводит мяч в игру.

01:02

Сразу же бросились в атаку хозяева. Заполненные трибуны "Максимира" гонят вперед свою сборную.

02:37

Час назад Турция переиграла дома финнов и сократила разрыв до сборной Украины всего до 1 очка. Очень важно сегодня подопечные Шевченко не проиграть.

05:06

Контролируют мяч хозяева, а гости всей командой держат оборону. Вряд ли наставники удивили соперников стартовыми составами. Стоит отметить прежде всего дебют левого защитника Матвиенко.

11:15 Удар по воротам

Никола Калинич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Отвечают хорваты! Отобрал Модрич у углового флажка мяч и прострелил вдоль ворот на Калинича. Пятов должен был играть на выходе, но остался на линии ворот, за что форвард "Фиорентины" едва его не наказал.

13:17

Не самый высокий темп в нашей игре. Очень важен результат для обеих команд, так что ждать искрометного футбола нам вряд ли стоит.

15:17 Удар по воротам

Марио Манджукич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной. в штангу.

ШТАНГА спасает Украину! Манджукич неожиданно выходит один на один по центру и бьет в правую стойку ворот. Сами себе привезли голевой момент гости - грубо ошибся Коваленко.

16:18 Удар по воротам

Никола Калинич (Хорватия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Тут же еще одну возможность открыть счет упускает Калинич. Бутко упустил своего оппонента в штрафной - с пяти метров выше ворот пробил Никола.

17:26 Офсайд

Никола Калинич (Хорватия) попадает в офсайд.

19:09 Удар по воротам

Руслан Ротань (Украина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Первым на подборе был Ротань. Успевает удар заблокировать Бадель.

20:06 Угловой

Иван Ракитич (Хорватия) вводит мяч с левого угла поля.

Кучер и Пятов привезли первый угловой для соперника в матче. Ракитич навесил неудачно.

21:44 Удар по воротам

Иван Ракитич (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кучер выбил мяч прямо на ногу Ракитичу. С 15-ти метров в одно касание хавбек "Барселоны" пробил сильно выше цели.

22:36 Угловой

Руслан Ротань (Украина) вводит мяч с правого угла поля.

22:50 Удар по воротам

Артем Кравец (Украина) бьёт головой из штрафной. Мяч блокирован.

Неудачно на выходе действует Субашич и Кравец с линии вратарской должен был забивать. С линии ворот Едвай вынес мяч! Не увидел в этом эпизоде Матео Лаос нарушения правил на вратаре.

22:57 Угловой

26:08

Выровнялась игра к середине первого тайма. В обороне хорваты ошибаются регулярно - чувствуется отсутствие Чорлуки и Врсалько.

30:00 Угловой

34:30 Удар по воротам

Иван Ракитич (Хорватия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Пока слишком предсказуемо атакуют хорваты. Все моменты у ворот Пятова возникают после ошибок украинцев. Так сейчас Ракитич с острого угла едва не наказал соперника за небрежность.

36:18 Желтая карточка

Руслан Ротань (Украина) получает предупреждение.

В центре поля Ротань грубо атаковал сзади Брозовича. Первая карточка в матче.

38:00 Гол

Никола Калинич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Иван Ракитич (Хорватия). Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Открывают счет хозяева. Модрич в штрафной нашел Ракитича, который изящно скинул пяткой мяч на Калинича. В одно касание форвард "Фиорентины" неотразимо пробил под перекладину без шансов для Пятова. 1:0!

41:23 Удар по воротам

Евгений Коноплянка (Украина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Коноплянка заработал штрафной и сам его исполнил с 30-ти метров. Субашич намертво мяч поймал.

45:00 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:00. Счёт 1:0.

Сборная Хорватии смотрелась сильнее в первом тайме и заслуженно ведет в счете 1:0. Впрочем, украинцы не отсиживаются в обороне и во втором тайме постараются выровнять ситуацию. Продолжим через 15 минут.

45:00 Начало второго тайма

Команда Украина вводит мяч в игру.

49:14

В параллельной игре Исландия выигрывает уверенно у Косово. Для Украины турнирная ситуация резко ухудшается. Шевченко должен усилить игру в атаке.

54:09

Не меняется характер игры после перерыва. При потери мяча сразу включают прессинг хорваты. На чужую половину поля гости почти не переходят.

57:19 Угловой

Руслан Ротань (Украина) вводит мяч с левого угла поля.

58:17 Замена

Артем Кравец (Украина) заменён на Евгений Селезнев (Украина).

А Шевченко решил выпустить Селезнева. В Турции у экс-форварда "Кубани" дела идут неплохо.

59:51 Удар по воротам

Марио Манджукич (Хорватия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Не получился сильным удар у Манджукича с десяти метров. Ракитич навешивал на форварда "Ювентуса".

62:59 Травма

Тарас Степаненко (Украина) получает травму.

В штрафной хорватов лежит Степаненко. После контакта с Видой падал хавбек "Шахтера". Лаос не нашел повода для назначения пенальти.

67:11

Теперь на линии штрафной падает Пиварич. Бутко руками прихватывал соперника. Вновь дает побороться арбитр. После перерыва голевых моментов мы еще не видели.

68:47 Угловой

Иван Ракитич (Хорватия) вводит мяч с правого угла поля.

71:00 Угловой

71:44 Удар по воротам

Домагой Вида (Хорватия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не смог акцентированно пробить по воротам Вида, а до ворот было всего три метра.

74:26

Накалились страсти в последние минуты. Лаос сегодня свистит только в крайнем случае. Постоянно игроки обеих команд лежат на газоне "Максимира".

76:00 Замена

Руслан Ротань (Украина) заменён на Сергей Сидорчук (Украина).

77:56 Удар по воротам

Евгений Коноплянка (Украина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Субашич с большим трудом справился с ударом Коноплянки и отбил мяч прямо перед собой...

78:48 Удар по воротам

Андрей Ярмоленко (Украина) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ярмоленко никто не мешал счет сравнивать, но форвард "Динамо" умудрился отправить мяч на трибуны! Такой был шанс!

79:02 Замена

Иван Ракитич (Хорватия) заменён на Матео Ковачич (Хорватия).

81:42

По счету стали действовать хорваты. Украина владеет инициативой в последние минуты.

82:41 Угловой

Виктор Коваленко (Украина) вводит мяч с левого угла поля.

Вида выбил мяч на угловой, буквально сняв его с ноги Селезнева. Не рановато ли поверили в успех "клетчатые"?

84:21 Удар по воротам

Евгений Селезнев (Украина) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Селезнев в борьбе с Видой бил головой под перекладину. Субашич спасает свою команду! Стоит отметить характер сборной Украины - команда продолжает бороться.

84:35 Замена

Виктор Коваленко (Украина) заменён на Артем Беседин (Украина).

Дебютирует в официальном матче за сборную молодой форвард "Динамо".

86:43 Замена

Никола Калинич (Хорватия) заменён на Андрей Крамарич (Хорватия).

Уходит с поля под аплодисменты трибун автор гола.

88:08 Удар по воротам

Лука Модрич (Хорватия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Пятов оставляет свою команду в игре! Соло Модрича едва не привело к взятию ворот. Тяжелейший мяч потащил кипер "Шахтера".

88:20 Угловой

Марцело Брозович (Хорватия) вводит мяч с правого угла поля.

89:14 Травма

Тин Едвай (Хорватия) получает травму.

Едваю оказывают помощь у своей штрафной. Совсем мало времени осталось на спасение у гостей.

+00:19 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+00:55 Замена

Марцело Брозович (Хорватия) заменён на Марко Рог (Хорватия).

+03:02 Удар по воротам

Александр Кучер (Украина) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+03:10 Офсайд

Евгений Селезнев (Украина) попадает в офсайд.

+03:53 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:53. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Сборная Украины потерпела первое поражение в отборочным цикле от главного фаворита группы I. Неплохо смотрелись подопечные Шевченко, но звезды хозяев сказали свое слово, организовав единственный забитый мяч.