Перейти к основному контенту

Спартак - Амкар-Пермь

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч 20-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Амкаром" состоится 12 марта в 17:00 по московскому времени. Красно-белые провалили Дерби, и теперь отставание от лидеров ЦСКА и "Ростова" стало еще более весовым. Однако за место в Лиге Европы москвичи обязаны побороться - плотность в таблице сейчас потрясающая. В отличие от соперника пермяки здорово провели рестарт сезона. В матче на кубок было обыграно "Динамо", а неделю назад в гостях "Амкар" заслуженно переиграл "Анжи". Команды подходят к игре в оптимальных составах. Будем ждать красивый футбол! Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

02:36

С атак москвичей начинается игра. Дважды левым флангом развивали свое наступление хозяева, где активен Комбаров.

06:05 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Промес из выгодной позиции бьет выше цели. Минутой раннее Попов опасно входил в штрафную. "Спартак" начинает с места в карьер.

07:50

Удивил всех Аленичев оставив в запасе Зе Луиша. Сегодня в двух форвардов Мельгарехо и Промеса играют красно-белые.

09:23

В свою очередь, Гаджиев не стал большие перемены делать в стартовом составе. По сравнению с матчем с "Анжи" только одна замена - вместо Огуде играет Йовичич.

12:58 Удар по воротам

Богдан Бутко (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

14:17 Удар по воротам

Александр Прудников (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Должен был сейчас Прудников открывать счет! Грубо ошибся Боккетти, буквально подарив мяч форварду соперника. С линии штрафной Александр пробил прямо в руки Реброву.

14:53 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В борьбе с защитником бьет по воротам Попов. Ничего опасного.

15:05 Офсайд

Квинси Промес (Спартак) попадает в офсайд.

16:15 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

17:06 Удар по воротам

Сальваторе Боккетти (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

От одиннадцатиметровой отметки бил головой Боккетти. Все контролировал Селихов.

22:54 Офсайд

Второй раз подряд Промес попадает в небольшой офсайд. Пока ничего интересного у ворот "Амкара" москвичи создать не могут.

25:01 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

26:29 Удар по воротам

Александр Прудников (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Не лучшим образом справляется Ребров с ударом Прудникова. С 25-ти метров бил форвард "Амкара". Опаснее в первом тайме действуют гости.

27:49 Офсайд

Александр Прудников (Амкар-Пермь) попадает в офсайд.

30:14 Угловой

Георги Пеев (Амкар-Пермь) вводит мяч с левого угла поля.

Боккетти прерывая опасную передачу на Прудникова, выбивает мяч на угловой. Теперь уже Гранат организовал атаку на свои ворота.

37:00 Гол

Павел Комолов (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Заслуженно открывает счет "Амкар"! Бутко здорово навесил с правого фланга на Комолова. Хавбек гостей с пяти метров пробил точно в цель.

40:01 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Едва не сравнивают счет красно-белые! Паника возникла в штрафной после навеса Комбарова. Мельгарехо бил в упор - Селихов выручил свою команду.

40:23 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+00:21 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:21 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:21. Счёт 1:0.

Абсолютно заслуженно уходит "Амкар" на перерыв при счет 1:0 в свою пользу. Командная игра у гостей в первом тайме была на порядок лучше. Нужно вносить коррективы в игру Аленичеву. Второе поражение подряд болельщики "Спартака" не поймут.

Замена

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) заменён на Луиш Жозе (Спартак).

45:00 Начало второго тайма

51:43 Угловой

Георги Пеев (Амкар-Пермь) вводит мяч с правого угла поля.

52:15 Угловой

Зе Луиш выносит мяч из штрафной.

52:29 Удар по воротам

Бранко Йовичич (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

53:31 Удар по воротам

Уххххх... Бутко классно стрелял с 25-ти метров. Ребров был пойман на противоходе.

53:45 Желтая карточка

Николай Зайцев (Амкар-Пермь) получает предупреждение.

Зайцев получает первую карточку в матче за фол на Промесе.

55:42 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Неплохо вошел в игру Зе Луиш. По крайней мере, теперь есть на кого навешивать Комбарову.

57:47 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Если бы не рикошет, то мог удар Комбарова стать голевым. Только угловой в итоге заработали хозяева.

58:39 Угловой

59:25 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

59:43 Замена

Бранко Йовичич (Амкар-Пермь) заменён на Георгий Джикия (Амкар-Пермь).

63:07 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Неудачно исполнил Комбаров удар с 25-ти метров. Ничего по-прежнему не получается у москвичей.

63:24 Замена

Георги Пеев (Амкар-Пермь) заменён на Алихан Шаваев (Амкар-Пермь).

64:32 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Джано Ананидзе (Спартак).

64:59 Желтая карточка

Георгий Джикия (Амкар-Пермь) получает предупреждение.

У углового флажка жестко действует Джикия против Зотова. Вторая карточка в матче.

68:20 Угловой

Белоруков и Зайцев здорово действуют на втором этаже в своей штрафной.

71:48 Угловой

73:19 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

74:07 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Дважды подряд бьет Комбаров с десяти метров. Сначала попал в защитника, а потом в руки голкиперу.

74:56 Замена

Денис Глушаков (Спартак) заменён на Александр Зуев (Спартак).

80:19

Вся игра в последние минуты проходит на половине поля гостей. Из последних сил обороняются пермяки.

80:42 Замена

Александр Прудников (Амкар-Пермь) заменён на Чинеду Дайк (Амкар-Пермь).

81:32 Удар по воротам

Александр Зуев (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

82:00 Гол

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ! Сравнивают счет красно-белые. Ромуло и Жано организуют выход Зуева на ворота Селихова. С первым ударом голкипер справился, а Зе Луиш добивал уже в пустые ворота. На кураже "Спартак"!

83:36 Желтая карточка

Петар Занев (Амкар-Пермь) получает предупреждение.

Долго Занев решал кому бросать аут.

84:15 Желтая карточка

Януш Гол (Амкар-Пермь) получает предупреждение.

Еще одна карточка для "Амкара". Голь руками останавливал Промеса.

87:00 Гол с пенальти

Квинси Промес (Спартак) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 3:0.

ГООООООООЛ! Угадал направление удара Селихов. В левый угол пробил Промес, и под рукой мяч пропускает вратарь.

+00:09 Угловой

Алихан Шаваев (Амкар-Пермь) вводит мяч с левого угла поля.

Жарко теперь к ворот "Спартака". Занев имел возможность счет сравнять.

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+00:55 Желтая карточка

Владимир Гранат (Спартак) получает предупреждение.

Гранат получает первую карточку для игроков "Спартака".

+02:48 Угловой

+03:08 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:08. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

Потрясающий матч мы с вами посмотрели! "Амкар" контролировал ход игры минут 60, однако в концовке силы гостей покинули. Зе Луиш стал настоящим героем встречи, сравняв счет и заработав пенальти. В итоге "Спартак" добивается волевой победы и временно выходит на 3-е место в турнирной таблице.