Россия
События матча
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Казань, где на стадионе "Центральный" в 16:30 по московскому времени, местный "Рубин" начнет свой поединок 28-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу". В соперниках у команды Рината Билялетдинова и Владимира Маминова екатеринбургский "Урал"! Казанская команда в оставшихся встречах может играть в свое удовольствие: впервые за довольно долгое время "Рубин" не борется за медали и еврокубковые места, а значит, может позволить себе поэкспериментировать. Впрочем, болельщиков команды из столицы Татарстана вряд ли устроют эти эксперименты: несмотря ни на что, они ждут от своих любимцев только победы, которая сможет помочь им в борьбе за итоговое 9-е место. "Урал", в отличие от своего сегодняшего соперника, с блеском проводит весеннюю часть чемпионата: от "вылета" напрямую екатеринбургский клуб себя уже обезопасил, теперь нужно сохранить 12-ю строчку и избежать переходных встреч, что коллектив Александра Тарханова и попытается сделать. Присоединяйтесь, будет интересно!

00:00 Начало первого тайма

Команда Рубин вводит мяч в игру.

03:49

Матч молодежных составов команд, состоявшийся накануне, завершился убедительной победой "Рубина" со счетом 3:1. "Хет-трик" на свой счет записал Руслан Мухаметшин, а вот гости единственный мяч забили благодаря усилиям Александра Соболева.

05:57

Неторопливо начали встречу команды. Пока вся борьба сосредоточена в центре поля.

06:07 Удар по воротам

Олег Кузьмин (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

08:22 Удар по воротам

Павел Могилевец (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

09:46

"Рубин" приступил к активным атакующим действиям. Пройти насыщенную и грамотно выстроенную оборону "Урала" не так-то просто, но казанцы стараются.

11:22

Классный прессинг демонстрирует "Рубин"! Подопечные Рината Билялетдинова вступают в борьбу за мяч сразу же после его потери, чем создают напряжение в действиях соперника.

11:35 Офсайд

Дмитрий Торбинский (Рубин) попадает в офсайд.

12:43 Угловой

Дмитрий Торбинский (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

14:33 Удар по воротам

Александр Ерохин (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

17:14 Удар по воротам

Олег Кузьмин (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

20:13 Удар по воротам

Эдгар Манучарян (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

20:17

20 минут отыграли команды: пока территориальное преимущество у "Рубина". В процентном соотношении это выглядит так: 56% против 44% у "Урала".

22:21

Гетигежев уже переоделся и готов продолжить игру. Похоже, что заменит он Набиуллина.

22:46 Офсайд

26:57 Удар по воротам

Роман Еременко (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

27:47 Удар по воротам

Александр Прудников (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

29:30

"Рубин" в последние минуты прижал соперника к воротам. Правда, на подходе к штрафной казанцы теряются, как будто не зная, что нужно делать дальше.

31:01

Ринат Билялетдинов с бровки просит свою команду играть быстрее. Пока скорости казанцев не так высоки, что дает возможность защитникам "Урала" спокойно закрыть свободные зоны.

31:04 Травма

Александр Прудников (Рубин) получает травму.

Прудникову досталось по ногам от защитника. Но, нарушения правил в этом эпизоде арбитр не увидел, показав, что это был чисто игровой момент.

32:14 Удар по воротам

34:40 Угловой

Эдгар Манучарян (Урал) вводит мяч с правого угла поля.

35:28

Опаснейший штрафной зарабатывает Гетигежев! Защитника казанской команды сбили буквально на линии штрафной площади "Урала"!

36:54 Удар по воротам

Гекдениз Карадениз (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

36:55 Удар по воротам

Гекдениз Карадениз (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

38:26

Давит "Рубин". Правда, пока до голевых моментов дело так и не дошло, но напряженность у ворот "Урала" присутствует.

41:17

"Рубин" продолжает атаковать, стремясь до перерыва забить второй мяч.

44:15

Сейчас скорости в игре упали. Похоже, что футболисты решили перенести выяснение отношений на второй тайм.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+00:07 Удар по воротам

Эдгар Манучарян (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+00:59 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:59. Счёт 1:0.

Команды уходят на перерыв! "Рубин" после первого тайма выигрывает у "Урала" со счетом 1:0. Можно сказать, что результат абсолютно закономерен - казанцы выглядят намного увереннее соперника, больше его провели времени в атаке и нанесли ударов по воротам. Александру Тарханову в перерыве придется взбодрить своих подопечных, которые в первые 45 минут выглядели какими-то "сонными". Перерыв!

Замена

Владимир Коман (Урал) заменён на Чисамба Лунгу (Урал).

45:00 Начало второго тайма

47:34

Как будто и не было у нас перерыва: "Рубин" продолжает владеть инициативой, переведя мяч на чужую половину поля.

48:11 Удар по воротам

Павел Могилевец (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. в створ ворот.

48:17 Удар по воротам

Павел Могилевец (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

48:19 Удар по воротам

Марко Девич (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

50:07 Угловой

Владимир Хозин (Урал) вводит мяч с правого угла поля.

52:12 Замена

Дмитрий Торбинский (Рубин) заменён на Мубарак Вакасо (Рубин).

Торбинский заметно прихрамывает. Похоже, что и эта замена Рината Билялетдинова оказалась вынужденной.

55:09 Офсайд

Спартак Гогниев (Урал) попадает в офсайд.

56:22

Вакасо набрал скорость на левом фланге, ушел от защитника на противоходе и подал на дальний угол вратарской, где Карадениза в самый последний момент у мяча опередил Оттесен!

59:53 Удар по воротам

Александр Ерохин (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ерохин бил практически с нулевого угла. Шансов на успех в этом эпизоде у него, откровенно говоря, не было.

61:09 Угловой

Мубарак Вакасо (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

61:33 Удар по воротам

Герсон Асеведо (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

63:49

Третью замену готовит тренерский штаб казанской команды: в ближайшее время на поле выйдет Сердар Азмун. Заменит он, скорее всего, Прудникова, который после перерыва абсолютно не заметен.

65:23 Офсайд

Мубарак Вакасо (Рубин) попадает в офсайд.

66:10 Удар по воротам

Гекдениз Карадениз (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

66:31 Желтая карточка

Инал Гетигежев (Рубин) получает предупреждение.

Гетигежев в верховой борьбе выставил локоть, едва не нанеся травму Лунгу.

68:27 Удар по воротам

Герсон Асеведо (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

68:48 Замена

Александр Прудников (Рубин) заменён на Сердар Азмун (Рубин).

70:49 Удар по воротам

Владимир Хозин (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

72:36 Удар по воротам

Владимир Хозин (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Хозин пробил в касание после передачи партнера. Рыжиков уверенно забирает мяч.

72:49

20 минут до конца встречи: "Урал" активизировался, екатеринбуржцы, надо отдать им должное, поострее заиграли впереди. Правда, и этого пока маловато.

75:30

Александр Тарханов жестом показывает своим игрокам, что нужно быстрее действовать в атаке. У "Урала" еще есть 2 замены, но, видимо, на поле и так все сильнейшие и усилить игру попросту не кем.

79:21

Не торопится вводить мяч в игру Сергей Рыжиков. Время сейчас играет на его команду. Видно, что и "Рубин" потихоньку отдал мяч сопернику, предпочтя действовать в оставшееся время на контратаках.

80:31 Желтая карточка

Марко Девич (Рубин) получает предупреждение.

Еще один отложенный штраф: на этот раз наказан у "Рубина" Девич.

82:01 Желтая карточка

Навас Сесар Навас (Рубин) получает предупреждение.

Навас решил о чем-то поговорить с арбитром. Тот молча выслушал защитника "Рубина", а потом полез в карман за карточкой.

86:36 Удар по воротам

Чисамба Лунгу (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

87:33 Угловой

Гекдениз Карадениз (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

89:25 Удар по воротам

Владимир Хозин (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

89:40 Желтая карточка

Сёльви Оттесен (Урал) получает предупреждение.

Оттесен прервал передачу рукой, сорвав перспективную атаку "Рубина".

+00:09 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+00:59 Удар по воротам

Марко Девич (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Азмун с правого фланга "вырезал" диагональ на противоположный угол штрафной, где Девич получил мяч, убрал соперника на замахе, а затем пробил низом в ближний угол! Заболотный успел сложиться, переведя мяч на угловой!

+01:32 Угловой

+01:36 Удар по воротам

Инал Гетигежев (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+02:00 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:00.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Все! "Рубин" на своем поле одерживает победу над "Уралом" со счетом 1:0, продолжая вести борьбу за 9-е место. Казанцы сегодня были сильнее соперника, что не могло не сказаться на итоговом результате. Болельщиков "Рубина" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!