Перейти к основному контенту

Словакия - Испания

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Портал sportbox.ru начинает марафон матчей отборочного турнира к Евро-2016! На этой страничке вы можете проследить за текстовой трансляцией матча, в котором сборная Словакии будет принимать действующих чемпионов континента - сборную Испании. Хозяева в первом матче сломили сопротивление украинцев с минимальным счетом, а "красная фурия" растерзала македонцев со счетом 5:1. Конечно, все специалисты отдают предпочтение испанцам, но легкой прогулки у них точно не будет. Словакия, уверен, сможет навязать настоящую борьбу грозному сопернику. Так это или нет, узнаем совсем скоро - трансляция запланирована на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!

00:00 Начало первого тайма

Команда Словакия вводит мяч в игру.

02:17

Сильва немного перемудрил со штрафным. Исполнил он полунавес-полуудар. Мяч прошел над всеми игроками и улетел за лицевую.

03:03 Угловой

Давид Сильва (Испания) вводит мяч с левого угла поля.

06:49

Испания, конечно, выглядит по-хозяйски на стадионе Жилины. Словакия играет от обороны.

09:03

Потерянными выглядят хозяева поля. Много фолов и ошибок в передачах.

10:30 Удар по воротам

Роберт Мак (Словакия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ух! Шикарная атака прошла у хозяев! Гамшик заметил ускорение Пекарика по правому флангу. Сразу же туда следует передача, и Пекарик в касание простреливает в штрафную.  Набежавший Мак пробил с отскоком от земли, но Касильяс каким-то чудом успел "выбросить" руку и спасти команду!

12:10 Удар по воротам

Диего Коста (Испания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Лондонская связка чуть было не реализовала момент! Фабрегас исполнил идеальный навес на Косту, который головой пробил в сантиметрах от штанги!

13:34 Удар по воротам

Андрес Иньеста (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Андрес пробил мимо ворот из-за штрафной.

16:29 Гол

Юрай Куцка (Словакия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООООООЛ!!! Куцка исполнил удар со штрафного прямо по центру, но Икер завалился в сторону и пропустил красивый, но все же вратарский гол!

18:40 Угловой

Владимир Вайсс (Словакия) вводит мяч с правого угла поля.

21:04 Удар по воротам

Рауль Альбиоль (Испания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Альбиоль оказался первым на мяче, но на него сразу же вывалилось несколько соперников и Рауль пробил в одного из них!

24:33

Гости выглядели несколько ошарашено первые минуты после гола. Они, кажется, не понимали, как такое могло произойти. Но сейчас "фурия" снова владеет мячом и идет вперед.

27:28

Коста врывается в штрафную, пытаясь завладеть мячом, посланным Фабрегасом, но после стыка с защитником Диего падет. Рефери дает фол в атаке к неудовольствию гостевой команды.

29:35

По владению мячом испанцы далеко ушли, что совсем не удивительно: 39%-61%.

31:01

Коста начинает нервничать от сложившейся на поле ситуации. Вылилось это в стычку со Шкртелом. Потолкались немного, "поборолись" глазами и разошлись после того, как рефери похлопал себя по карману с карточками.

35:20

Десять минут до конца тайма, а Испания до сих пор ничего не может поделать с обороной хозяев.

35:57 Желтая карточка

Томаш Губочан (Словакия) получает предупреждение.

Коста умудрился заработать штрафной и карточку сопернику, находясь на своей половине поля.

37:04 Угловой

Андрес Иньеста (Испания) вводит мяч с левого угла поля.

40:09

У Косты остался зуб на Шкртела. Подловил он Мартина и жестко срубил. Пока рефери не показывает карточку, но, кажется, к этому все идет.

42:12 Угловой

Сеск Фабрегас (Испания) вводит мяч с левого угла поля.

42:32 Угловой

Давид Сильва (Испания) вводит мяч с правого угла поля.

43:05 Желтая карточка

Давид Сильва (Испания) получает предупреждение.

Миниатюрный Сильва оказался за спиной у Куцки и решил сфолить, подкатившись сзади.

44:26 Удар по воротам

Диего Коста (Испания) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Коста пробивает головой очень опасно, но Козачик в красивом прыжке отбивает мяч!

44:37 Угловой

44:49 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+00:05 Угловой

+00:53 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:53. Счёт 1:0.

Завершен первый тайм, в котором испанцы играют по-хозяйски, но забивают словаки! Благодаря спасениям вратаря хозяев поля, они смогли сохранить свои ворота, а благодаря ошибке Касильяса и классному удару Куцки трибуны ликуют и ждут второй тайм с большой надеждой. Перерыв!

45:00 Начало второго тайма

46:51 Удар по воротам

Хорхе Ресурресьон (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Коке пробивает по воротам, но Пекарик блокировал удар и спас команду.

47:11 Угловой

47:40 Удар по воротам

Давид Сильва (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Иньеста не стал пробивать с угла вратарской,находясь прямо перед вратарем. Последовала скидка на Сильву и удар последнего. Козачек спасает.

48:50 Удар по воротам

Марек Гамшик (Словакия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар мимо ворот от Словакии в матче. Гамшик издали пробил выше перекладины.

48:51 Удар по воротам

Сеск Фабрегас (Испания) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Фабрегас опасно пробивает с центра штрафной после прострела с правого фланга! Козачик "выбрасывает" руку и спасает ворота!

48:53 Угловой

Сеск Фабрегас (Испания) вводит мяч с правого угла поля.

48:56 Удар по воротам

Жерар Пике (Испания) бьёт головой из штрафной. Мяч блокирован.

49:09 Угловой

50:06 Удар по воротам

Диего Коста (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Коста на линии штрафной ушел от соперников и пробил в ближний угол. Козачик снова тащит!

52:26 Офсайд

Диего Коста (Испания) попадает в офсайд.

52:40 Замена

Владимир Вайсс (Словакия) заменён на Михал Дюриш (Словакия).

54:50 Удар по воротам

Сеск Фабрегас (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сеск пробивает из-за штрафной немного левее ворот...

56:56 Замена

Рауль Альбиоль (Испания) заменён на Родригес Педро (Испания).

59:57 Замена

Роберт Мак (Словакия) заменён на Мирослав Стох (Словакия).

62:23

В очередной раз Коста в борьбе с соперником падает в штрафной, но рефери снова дает фол в нападении, а не пенальти.

66:15

Козачик как начал после забитого мяча тянуть время, так и продолжает каждый ввод мяча в сопровождать долгой подготовкой. Чуствую, дадут ему карточку ближе к концу матча.

66:46 Угловой

Сеск Фабрегас (Испания) вводит мяч .

66:49 Удар по воротам

Торрес Хуанфран (Испания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Совсем неподготовленный получился удар у Хуанфрана после того, как защитники Словакии вынесли мяч из штрафной  после углового.

70:02 Угловой

Владимир Вайсс (Словакия) вводит мяч .

74:04 Офсайд

Мирослав Стох (Словакия) попадает в офсайд.

75:07

Сеск врывается в штрафную с левого фланга и от лицевой простреливает во вратарскую, но мяч попадает Пекарику в руку и уходит на угловой. Были все основания для назначения пенальти.

75:18 Угловой

76:40

Словаки выскочили вчетвером в отличную контратаку, но Стох неудачно распорядился мячом и не смог выдать передачу партнеру...

77:24 Угловой

77:25 Удар по воротам

Жерар Пике (Испания) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Очень опасно пробивает Пике, но Козачик сегодня прекрасен!

77:34 Угловой

Пике в борьбе за мяч атаковал вратаря, что привело к потасовке у ворот сборной Словакии.

79:37 Замена

Торрес Хуанфран (Испания) заменён на Сантьяго Касорла Гонсалес (Испания).

80:31 Гол

Пако Алькасер (Испания) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Жорди Альба (Испания). Счёт 2:0.

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Альба выдает идеальную передачу на Алькасера, который выскочил из-за спины защитника, принял мяч и пробил точно в створ!

81:49 Замена

Юрай Куцка (Словакия) заменён на Филип Кисс (Словакия).

85:04 Гол

Мирослав Стох (Словакия) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Михал Дюриш (Словакия). Счёт 3:0.

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Словаки провели чуть ли не единственную контратаку за весь тайм! На скорости пронеслись словаки в чужую зону и с правого фланга Дюриш исполнил навес на дальнюю штангу, откуда миниатюрный Стох, брошенный КАсорлой, пробивает точно в створ!

85:07 Желтая карточка

Мирослав Стох (Словакия) получает предупреждение.

За слишком бурное празднование гола со снятием футболки Стох получает карточку.

87:25

Идеально сыграли замены у тренера сборной Словакии! Гол + пас!

88:18 Угловой

88:20 Удар по воротам

Диего Коста (Испания) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Коста пробил головой примерно с 11-метровой отметки, но Козачик поймал мяч.

88:37 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

89:13 Желтая карточка

Норберт Дьомбер (Словакия) получает предупреждение.

Коста и Диомбер получают карточки за конфликт на поле.

+02:17 Желтая карточка

Сантьяго Касорла Гонсалес (Испания) получает предупреждение.

Касорла очень грубо срубает Стоха и получает "горчичник". Совсем не пошла игра у Санти.

+04:24 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:24. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

Все! Сборная команда Словакии одерживает историческую победу в матче над действующим чемпионом Европы и выходит в единоличные лидеры группы! С вами за матчем следил Сергей Мерц. Всем добра!