Перейти к основному контенту

Бельгия - Ирландия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира Чемпионата Европы между сборными Бельгии и Ирландии состоится 18 июня в 16:00 по московскому времени. В первом туре команда Вильмотса ничего не смогла противопоставить итальянцам, а вот ирландцы показали очень неплохой футбол в матче со Швецией. Поражение сегодня может поставить крест на мечтах о плей-офф, так что нас ожидает интереснейшая игра. Из-за травмы не сыграет Уолтерс, у бельгийцев под вопросом участие в матче де Брюйне. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

Де Брюйне выйдет в стартовом составе, но в запасе Вильмотс решил оставить Феллайни и Наинголлана. Также вместо Симана на месте правого защитника сыграет Менье. В составе ирландцев одно изменение - Уолтерса заменит левый защитник Уорд, а Брэди выйдет на позиции хавбека.

00:00 Начало первого тайма

Команда Бельгия вводит мяч в игру.

01:15

Первую атаку бельгийцев свистком завершил арбитр. Руками подыграл себе де Брюйне.

02:53

Сразу же включились ирландские болельщики. Гонят они своих любимцев вперед.

04:07

Правый фланг полностью обновил Вильмотс. Менье и Карраско сегодня там действуют против Брэди и Уорда.

06:46

Больше мячом владеют "красные дьяволы". Ирландия с первых минут обороняется всей командой. Ничейный результат сегодня вполне устроит О'Нилла.

08:59 Офсайд

Тома Менье (Бельгия) попадает в офсайд.

11:07

До штрафной соперника уверенно доходят бельгийцы, а вот дальше пока ничего не получается.

12:15 Угловой

Кевин Де Брюйне (Бельгия) вводит мяч с левого угла поля.

13:02 Удар по воротам

Тоби Альдервейрельд (Бельгия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар по воротам наносит Тоби. В дальний угол опасно бил защитник "Тоттенхэма".

14:11

Кроме Лонга все игроки сборной Ирландии заняты в обороне. Со шведами смелее действовали подопечные О'Нилла.

18:55 Удар по воротам

Джеймс Маккарти (Ирландия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Куртуа из-под перекладины выбил мяч на угловой. Стандарты по такой игре - это шанс для ирландцев.

19:06 Угловой

Роберт Брэди (Ирландия) вводит мяч с правого угла поля.

19:59 Угловой

Кевин Де Брюйне (Бельгия) вводит мяч с правого угла поля.

Очень неудачно исполнил угловой де Брюйне. Мяч перелетел через всех партнеров.

21:21 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уххххх... Первый момент в матче упускают бельгийцы! О'Ши выбил мяч прямо на ногу Азару. С 12-ти метров хавбек "Челси" пробил выше цели.

24:51 Офсайд

Янник Карраско (Бельгия) попадает в офсайд.

Забивает Карраско после великолепной передачи де Брюйне... Однако лайнсмен уже справедливо поднял флажок.

27:34

Не самый высокий темп в игре. К сожалению, Бельгия никак не может найти нужное взаимопонимание в атаке. От этой команды мы все ждем куда большего на турнире.

27:42 Офсайд

Ромелу Лукаку (Бельгия) попадает в офсайд.

27:50 Офсайд

Шейн Лонг (Ирландия) попадает в офсайд.

28:44 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Плотный удар низом с 25-ти метров наносит Де Брюйне. Красиво пяткой отдавал на него пас Азар. Рэндольф справился без проблем.

30:04 Удар по воротам

Тома Менье (Бельгия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Поддержал атаку по правому флангу Менье. С передачи де Брюйне не попал в ближний угол защитник.

32:32 Удар по воротам

Киран Кларк (Ирландия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кларка оставили одного в штрафной. Защитник пробил не лучшим образом.

39:37 Удар по воротам

Аксель Витсель (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Теперь очередь Витселя пробить с дальней дистанции. Ирландцы в обороне действуют здорово.

41:23 Угловой

42:07 Удар по воротам

Тоби Альдервейрельд (Бельгия) бьёт головой из штрафной Мяч блокирован. Мяч отражен защитой.

Хулахэн спасает свою команду! Тоби головой здорово бил в дальний угол, с линии ворот хавбек ирландцев выносит мяч! Должны были сейчас бельгийцы открывать счет.

42:23 Желтая карточка

Джеффри Хендрик (Ирландия) получает предупреждение.

Хендрик решил, что можно попробовать поиграть двумя мячами.

43:47 Удар по воротам

Ян Вертонген (Бельгия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вертонген через себя красиво бил в дальний угол. Мяч проходит рядом со штангой!

+00:06 Угловой

Витсель не смог пробить по воротам и мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

+00:11 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:11. Счёт 0:0.

С ощутимым преимуществом сборной Бельгии прошел первый тайм, однако счет так и не был открыт. Несколько неплохих моментов создали "красные дьяволы", но реализация подводит команду Вильмотса. Ирландцы пока грамотно действуют по счету - их ничейный результат сегодня вполне устроит. Продолжим через 15 минут!

45:00 Начало второго тайма

47:08

"Зеленая армия" активно начинает второй тайм. Тоби в штрафной действует опасно против Лонга, но арбитр нарушения правил не усмотрел.

48:00 Гол

Ромелу Лукаку (Бельгия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООЛ! Открывают счет бельгийцы! Де Брюйне разогнал контратаку по правому флангу и нашел на линии штрафной Лукаку. В дальний левый угол здорово пробил форвард "Эвертона". 1:0!

49:02 Желтая карточка

Томас Вермален (Бельгия) получает предупреждение.

Вермален в центральном круге сбил Лонга, а затем еще и выбил мяч в аут.

51:43

Продолжает держать мяч Бельгия, но теперь соперник при любой возможности бежит отыгрываться.

56:10 Удар по воротам

Аксель Витсель (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Рэндольф легко справляется с дальний ударом Витселя. Сегодня хавбек "Зенита" очень активен.

56:26 Замена

Мусса Дембеле (Бельгия) заменён на Раджа Наингголан (Бельгия).

Из-за травмы не может продолжить игры Дембеле.

59:07 Удар по воротам

Роберт Брэди (Ирландия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Из убойной позиции Брэди попадает в Менье. Пошли интересные атаки у ирландцев.

61:00 Гол

Аксель Витсель (Бельгия) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООООЛ! Витселя в штрафной упустил Маккарти, и хавбек "Зенита" удваивает преимущество в счете бельгийцев. Отметим классную передачу с правого фланга Менье. 2:0!

62:51 Замена

Джеймс Маккарти (Ирландия) заменён на Джеймс Макклин (Ирландия).

Сразу после гола О'Нилл меняет виновника Маккарти.

62:59 Удар по воротам

Джеймс Макклин (Ирландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

63:20 Замена

Янник Карраско (Бельгия) заменён на Дрис Мертенс (Бельгия).

65:02 Удар по воротам

Дрис Мертенс (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Сразу после выхода на поле Мертенс пробивал с дальней дистанции.

67:05 Удар по воротам

Шеймус Коулмэн (Ирландия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Коулмэн с острого угла попробовал перекинуть мяч через вратаря. Куртуа на месте.

68:24 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Де Брюйне с 23-х метров пробил сильно выше цели после проходе Мертенса. Активно вошел в игру хавбек "Наполи".

70:00 Гол

Ромелу Лукаку (Бельгия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Доводит счет до крупного Бельгия! Азар убежал к воротам соперника со своей половины поля, не пожадничал и отдал точную передачу на Лукуку. Ромелу не имел права промазать. 3:0!

72:02 Замена

Уэсли Хулахэн (Ирландия) заменён на Эйден Макгиди (Ирландия).

75:54 Удар по воротам

Дрис Мертенс (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Со входа в штрафную Мертенс пробил неточно в дальний угол.

77:53 Замена

Шейн Лонг (Ирландия) заменён на Робби Кин (Ирландия).

78:29 Угловой

79:25 Удар по воротам

Джеймс Макклин (Ирландия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

В очередной раз не получается удар головой у игрока сборной Ирландии.

81:36 Удар по воротам

Роберт Брэди (Ирландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

С 15-ти метров в дальний угол бил Брэди и... Попал в Хендрика!

82:12 Замена

Ромелу Лукаку (Бельгия) заменён на Кристиан Бентеке (Бельгия).

84:07 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Уверенно Рэндольф справился с ударом де Брюйне. Бельгия продолжает атаковать.

+00:43 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+02:36 Удар по воротам

Эйден Макгиди (Ирландия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+02:59 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:59. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

Уверенную победу над ирландцами одерживает сборная Бельгии. В первом тайме не все получалось у подопечных Вильмотса, но после перерыва все стало на свои места. Теперь в последнем туре "Красных дьяволов" устроит ничья со шведами, а Ирландии обязательно нужно побеждать "Скуадру Адзурру".