Албания
Албания
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира Чемпионата Европы между сборными Франции и Албании состоится 15 июня в 22:00 по московскому времени. Хозяева в первом матче с большим трудом переиграли Румынию, а подопечные Ди Бьязи с минимальным счетом уступили сборной Швейцарии. Несмотря на успех, много критики досталось подопечным Дешама после первой игры. Сегодня французы имеют все шансы добиться убедительной победы: Албания многим понравилась, но класс команд на сегодня несопоставим. К тому же из-за дисквалификации не сыграет ведущий защитник гостей Лорик Цана. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

Дешам оставил в запасе Погба и Грьезманна! Вместо них с первых минут на флангах появятся молодые Марсьяль и Коман.

00:00 Начало первого тайма

Команда Франция вводит мяч в игру.

01:03

С первых секунд расположились французы на половине поля соперника. Скорее всего, игру в одни ворота мы сегодня увидим.

04:30 Удар по воротам

Оливье Жиру (Франция) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Коман заработал штрафной на правом фланге. Пайе навесил точно на голову Жиру - Оливье с семи метров пробил выше перекладины.

06:14

Пока лишь отбиваются албанцы, но и хозяевам нужно время, чтобы сыграться. В таком составе Франция еще не играла.

10:49

Леньяни по левому флангу активен сегодня. Через него развивают свои атаки гости. Французы пока только ищут свою игру.

13:33

Временами уверенно контролируют мяч албанцы. Сегодня Ди Бьязи выставил оборонительный состав, оставив в запасе Гаши и Роши.

14:06 Удар по воротам

Эрмир Ленжани (Албания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вот и первый удар по воротам Ллориса. Леньяни с 25-ти метров пробил выше ворот.

17:50 Угловой

Димитри Пайет (Франция) вводит мяч с левого угла поля.

Айети неудачно срезал мяч на угловой. Пайе навесил точно на голову Мавраю.

19:50

Пока мало, что получается у хозяев. Очень плотно на флангах против Комана и Марсьяля действуют албанцы, а Пайе в игру еще не попал.

21:24 Удар по воротам

Антони Марсьяль (Франция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Пайе нашел в штрафной Марсьяля. Пытался в одно касание пробить форвард МЮ - Айети успел подставить ногу.

22:56

Прибавили в скорости к середине первого тайма трехцветные, но до опасных моментов у ворот Бериши дело не доходит. Даже с румынами хозяева смотрелись убедительнее.

29:08

Не стесняются свистеть зрители в адрес своих любимцев. Франция откровенно разочаровывает - не очень понятно в какой футбол пытается играть Дешам.

38:16 Угловой

Ледиан Мемушай (Албания) вводит мяч с левого угла поля.

43:05 Травма

Анди Лиля (Албания) получает травму.

Досталось Лиля на углу штрафной. Эвра играл опасно. Перспективный стандарт исполнят гости.

44:35 Удар по воротам

Ледиан Мемушай (Албания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мемушай исполнял удар в ближнюю девятку. Все контролировал голкипер.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:12 Угловой

Эрмир Ленжани (Албания) вводит мяч с правого угла поля.

Не сумел Маврая попасть по мячу. Могли в концовке отличиться гости!

+01:16 Офсайд

Армандо Садику (Албания) попадает в офсайд.

+01:20 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:20. Счёт 0:0.

Свистом провожают свою команду болельщики. В первом тайме скромная Албания смотрелась не хуже одного из фаворитов турнира. Продолжим после перерыва.

Замена

Антони Марсьяль (Франция) заменён на Поль Погба (Франция).

45:00 Начало второго тайма

49:26

Матютди неожиданно для всех оказался на месте центрфорварда. Пайе выводил на ударную позицию партнера - Бериша успел добраться до мяча в падении.

52:17 Удар по воротам

Ледиан Мемушай (Албания) бьёт головой из штрафной. в штангу.

ШТАНГА спасает французов! Мемушай в борьбе с Санья пробил по воротам. Удача была на стороне хозяев. Все интереснее и интереснее у нас!

52:32 Удар по воротам

Димитри Пайет (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

53:17 Угловой

Уверенно в своей штрафной воздух снимают защитники.

54:22 Удар по воротам

Поль Погба (Франция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уххххх... Погба должен был открывать счет! Очередную великолепную передачу исполнял Пайе с левого фланга. Никто не мешал с пяти метров пробить лидеру "Ювентуса". Мимо!

54:41 Угловой

54:49 Желтая карточка

Бурим Кукели (Албания) получает предупреждение.

Первую карточку в матче получает Кукели за фол в центре поля на Комане. Игру с румынами опорник пропустит.

56:00 Удар по воротам

Кингсли Коман (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Коман прошел по центру и пробил в дальний угол низом. Ничего опасного.

58:31 Удар по воротам

Пайе с 23-х метров бьет сильно выше цели. Во втором тайме совсем другие скорости включили команды.

62:14 Угловой

Димитри Пайет (Франция) вводит мяч с правого угла поля.

63:09 Удар по воротам

Лоран Косельни (Франция) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

На ближнюю штангу навешивал Пайе, где Косьедни бил с пяти метров. Вновь не хочет мяч лететь в створ.

65:29 Угловой

Не идут кроссы с угловых у Пайе сегодня. Пора вносить коррективы Дешаму - Грьезманн уже готов появиться на поле.

67:15 Удар по воротам

С передачи Комана в пустой угол не попадает Жиру! Бериша уже не мог добраться до мяча. Канте здорово сыграл в отборе и начал опасную атаку своей команды.

67:27 Замена

Кингсли Коман (Франция) заменён на Антуан Гризманн (Франция).

69:04 Удар по воротам

Оливье Жиру (Франция) бьёт головой из штрафной. в штангу.

А теперь ШТАНГА играет за гостей! Жиру пробил в борьбе с Мавраем в каркас ворот. Все ближе и ближе к голу хозяева турнира.

70:03 Удар по воротам

Н'Голо Канте (Франция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Погба разогнал атаку по центру. Удар Канте с 20-ти метров успели накрыть защитники.

70:59 Замена

Анди Лиля (Албания) заменён на Одисе Роши (Албания).

72:36

Накаляются страсти в матче. Не все нарушения свистит арбитр, но игру держит под контролем.

73:22 Замена

Бурим Кукели (Албания) заменён на Толан Джака (Албания).

76:08 Замена

Оливье Жиру (Франция) заменён на Андре-Пьер Жиньяк (Франция).

На "Велодроме" рёвом встречают Жиньяка. Тут экс-форвард "Олимпика" может зажечь.

80:18 Желтая карточка

Амир Абраши (Албания) получает предупреждение.

На глазах арбитра Абраши сбивает Матюиди. 0:2 по карточкам счет становится. Пайе исполнил классный навес в штрафную - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

83:20 Удар по воротам

Блез Матюиди (Франция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

84:10 Замена

Арлинд Айети (Албания) заменён на Фредерик Весели (Албания).

84:25 Угловой

86:00 Удар по воротам

Андре-Пьер Жиньяк (Франция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С острого угла не сумел толком пробить Жиньяк. Есть еще время забить у Франции.

87:21 Удар по воротам

87:36 Желтая карточка

Н'Голо Канте (Франция) получает предупреждение.

Прорыв Леньяни остановил Канте. Совсем нет сил у гостей.

88:44 Удар по воротам

Эрмир Ленжани (Албания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

88:58 Угловой

90:00 Гол

Антуан Гризманн (Франция) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООЛ! И все-таки Франция! Первый удар в створ ворот Албании стал голевым. Рами с правого фланга навесил на Грьезманна, который без сопротивления с шести метров скинул мяч в дальний угол.

+00:45 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

90:00 Гол

Димитри Пайет (Франция) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! Заслужил свой забитый мяч Пайе. Всей командой пошли в атаку албанцы, за что и были наказаны. 2:0! Жаль команду Ди Бьязи.

+06:21 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 96:21. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

И во втором матче на турнире сборная Франции добивается победы в концовке. Почти все 90 минут Албания смотрелась не хуже фаворита Евро, однако мастерство Грьезманна и Пайе сделало свое дело. Теперь только чудо поможет подопечным Ди Бьязи пробиться в плей-офф.